УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российских моряков арестовали за контрабанду

1,8 т.
Российских моряков арестовали за контрабанду

Прокурор греческого города Халкида распорядился арестовать капитана и главного механика судна Митридат, на котором обнаружили 3,9 млн пачек контрабандных сигарет.

Как сообщил представитель береговой охраны Греции, арестованных допросят в четверг, 7 января. Остальные девять россиян остаются на судне.

Операция по задержанию судна была проведена вечером в среду, 6 января. После того, как греческие власти получили информацию, что грузовое судно Митридат может участвовать в незаконных перевозках, на его перехват был отправлен катер береговой охраны. Судно было перехвачено между островами Скиатос и Скопелос в Эгейском море, а затем отведено в порт Эдипсос на острове Эвбея.

Там был проведен обыск, в результате которого на судне обнаружились восемь контейнеров с сигаретами. По словам представителя береговой охраны, на контейнерах не было предусмотренных законом таможенных печатей.

По данным греческих властей, судно принадлежит либерийской компании Oceanic International Shipping C.O. Сообщается, что Митридат загрузил сигареты в Александрии Египетской и направлялся в болгарский порт Варна.

В случае, если греческий суд посчитает доказанным контрабандное происхождение груза, задержанным российским морякам грозит тюремное заключение в Греции, пишет РИА Новости.

Читайте по теме:

Кризис заставил англичан сменить сигареты на самокрутки

Шведского дипломата поймали на контрабанде колготок

Таможенники нашли миллион алых роз и две тонны кокаина