УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США обнародовали планы разведки на ближайшую четырехлетку

675
США обнародовали планы разведки на ближайшую четырехлетку

Глава Национальной разведки (NI) США Деннис Блэр (Dennis Blair) представил доклад о развитии и приоритетах американской разведки на ближайшие четыре года, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Аппарата главы Национальной разведки 15 сентября.

Документ под названием "Стратегия Национальной разведки 2009" определяет, как и над чем будут работать 16 агентств, входящих в разведывательное сообщество США.

"Эта стратегия направлена на развитие нашей основополагающей установки - добиться максимальной интеграции и взаимодействия внутри разведывательного сообщества. Однако на самом деле этим она не ограничивается. Стратегия отражает наиболее четкое представление о стоящих перед нами угрозах и способах борьбы с ними", - говорится в документе, который цитирует Лента.

В стратегии выделено четыре приоритета, стоящих перед всеми агентствами разведывательного сообщества США: продуманная политика национальной безопасности, поддержка мероприятий по обеспечению национальной безопасности, обеспечение самым современным техническим оснащением и установка на командную работу.

В документе также выделено шесть основных задач разведывательного сообщества, среди которых борьба с экстремизмом, противодействие распространению оружия массового поражения и интеграция контрразведки, и семь "корпоративных" целей, касающихся финансовых вопросов и внутренней деятельности разведывательных агентств.

Читайте по теме:

Финансовые разведки Украины и США будут работать вместе

Китай просит США не шпионить у морских берегов

Раде предлагают сократить число контрразведчиков

США обнародовали планы разведки на ближайшую четырехлетку