УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представитель Гонгадзе дала задание Генпрокуратуре

828
Представитель Гонгадзе дала задание Генпрокуратуре

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, представляющая в суде интересы вдовы Георгия Гонгадзе Мирославы призвала не переоценивать значение находки фрагмента черепа убитого журналиста.

«Нахождение черепа является важным, прежде всего, с моральной стороны, как части тела погибшего журналиста» - сказала Теличенко «Немецкой волне».

Вместе с тем, с правовой стороны, она считает этот факт важным, но недостаточным звеном для воспроизведения целостной картины преступления.

«Установить заказчиков, установить организаторов, кроме (обвиняемого генерала) Пукача. Установить людей, которые принимали участие в перезахоронении тела и скрывали позже Пукача от правосудия», - сказала адвокат.

Теличенко также уверена, что Мирослава Гонгадзе будет настаивать на экспертизе найденного черепа, но будет доверять не украинским, а исключительно заграничным экспертам.

Как сообщал «Обозреватель» , 28 июля, через неделю после задержания в Украине экс-начальника департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача, которого подозревают в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, были найдены «фрагменты черепа, которые могут принадлежать Георгию Гонгадзе».

Правоохранители также заявили, что находка повреждена, но ее достаточно для идентификации.

Читайте по теме:

Пукач ошеломил Генпрокуратуру

Пукач отказался от адвоката

Результатом дела Пукача станут только похороны Гонгадзе

Чорновил сваливает на Пукача гибель своего отца

Пукача много лет покрывали

Представитель Гонгадзе дала задание Генпрокуратуре