УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший киевлянин стал советником израильского премьера

774
Бывший киевлянин стал советником израильского премьера

Временным советником премьер-министра по связям с русскоязычной прессой Израиля станет Алексей Цесарский.

Цесарский родился в Киеве в 1980 году, в Израиль репатриировался в 1990-м. Срочную службу в армии он проходил в 1998-2001 годах в армейской разведке. Затем, в 2001-2003 Цесарский учился в Хайфском университете на факультете менеджмента и экономики. В 2003-м он сменил специальность на политологию, поступив на факультет международных отношений Еврейского университета в Иерусалиме. В 2006 году будущий советник премьера получил степень бакалавра (ВА), и в настоящее время заканчивает учебу на вторую степень по той же специальности.

В 2004 году Цесарский поступил на работу в канцелярию тогдашнего премьер-министра Эхуда Ольмерта, на должность помощника советника (Юлии Браи) по связям с русскоязычной прессой. В 2007-2008 годах, параллельно с основной должностью, он работал в министерстве стратегического планирования на должности секретаря межминистерской комиссии. С 2007-го Цесарский также выполняет обязанности младшего преподавателя на кафедре международных отношений в Еврейском университете.

Он - один из основателей Израильской ассоциации КВН и чемпионом высшей лиги КВН Израиля. В 2003-2004 годах редактировал вместе с Анатолием Кушниром страничку КВН в газете "Вести". В 2006-2007 годах Цесарский вел передачу "Наш КВН" на радиостанции РЭКА, пишет IzRus.

Читайте по теме:

Израиль солидарен с Россией в грузинском вопросе

Израиль завершает подготовку к нападению на Иран

''Открытый'' Израиль БЮТу только снится

Израиль будет торговать шпионской информацией

Израиль отпустил на свободу спикера парламента ХАМАСа

Бывший киевлянин стал советником израильского премьера