УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин объяснил, почему Тимошенко и Янукович разошлись

756
Литвин объяснил, почему Тимошенко и Янукович разошлись

Партия регионов и БЮТ не смоги поделить страну на двоих, а теперь перебрасывают ответственность друг на друга. Об этом на пресс-конференции заявил спикер ВР Владимир Литвин.

По его словам сегодня уже очевидно, что «никто не собирался осуществлять практическую работу, чтобы поддержать страну и людей, объединив усилия».

Основными причинами провала переговоров руководитель парламента назвал социальные и экономические, передает УНИАН.

Председатель Верховной Рады отметил, что после заявлений лидеров БЮТ и Партии регионов о том, что они победят на президентских выборах, «вопрос лежит в плоскости: как уберечь страну после завершения президентской кампании, чтобы ее не разнесли вдребезги в процессе политического противостояния, особенно с ощущением необходимости мести за то, что не произошло».

В этой связи руководитель парламента спросил: «Как эти политические лидеры могут реализовать работу, когда даже не смогли поделить страну?».

Говоря о нынешней ситуации спикер парламента отметил, что она ему напоминает август 1991 года: «Одни побежали сдаваться, а другие в отчаянии призвали оказывать сопротивление». По его словам, если бы тогда победила ГКЧП, все бы «начали выступать и говорить о том, что они этого добивались всю свою жизнь и мечтали, чтобы начать наводить порядок».

По его словам, если бы сегодня состоялось подписание коалиционного соглашения и других документов, «то значительная часть рассказывала бы, как это полезно для страны».

Читайте по теме:

Янукович спасся от политической пенсии

ПРиБЮТ развалила месть Януковича

Тимошенко: Янукович поставил точку в национальном примирении

У БЮТ проблемы с поддержкой Януковича

Янукович и Тимошенко обхаживают Литвина

Литвин объяснил, почему Тимошенко и Янукович разошлись