УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кириленко: изменения в Конституцию - это наша фишка

984
Кириленко: изменения в Конституцию - это наша фишка

Фракция БЮТ намерена в ближайшее время внести на рассмотрение парламента свой проект Конституции. Об этом в кулуарах ВР заявил глава фракции "бело-сердечных" Иван Кириленко.

"Изменения в Конституцию - это наша фишка... и мы обязательно завтра - послезавтра внесем в ВР свой проект изменений. Он разрабатывался 1,5 года, и там нет экзотики, такой как продление полномочий парламента на 1,5 года или выборы Президента в парламенте", - отметил Иван Кириленко.

Он также отметил, что в проекте изменений в Конституцию от БЮТ предусмотрена "парламентская форма правления, где ключевая должность будет принадлежать премьер-министру".

Парламентарий также отметил, что переговоры о создании широкой коалиции будут обязательно продолжены.

Кириленко также заявил, что фракция намерена продолжить переговоры относительно создания широкой коалиции со всеми парламентскими фракциями.

По его словам, соответствующие контакты начались еще в октябре. "Мы их (переговоры) не останавливали с октября месяца, мы не оставляем надежду и не будем их останавливать. Обязательно нужно продолжить…Нет альтернативы объединению усилий", - сказал парламентарий, слова которого цитирует РБК-Украина.

Ранее в прессе был опубликован проект Конституции, разработанный фракцией Партии регионов и БЮТ. Документом в частности было предусмотрено избрание президента в парламенте и право депутатов совмещать работу в парламенте и Кабмине.

Читайте по теме:

Украине советуют поставить Конституцию на предохранитель

Проект новой Конституции – это проект диктатуры

По Конституции ПРиБЮТ парламент будут выбирать в два тура

Тайное становится явным: проект Конституции от БЮТ и ПР

БЮТ призывает регионалов прекратить войну с правительством

Кириленко: изменения в Конституцию - это наша фишка