УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы не верят в спасительную роль чрезвычайных мер

762
Украинцы не верят в спасительную роль чрезвычайных мер

Большинство населения Украины считает неоправданным введение в стране чрезвычайного положения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Обозревателем» на тему «Поможет ли, по-Вашему, Украине введение чрезвычайного положения?».

Напомним, поводом к публикации опроса стало высказывание спикера ВР Владимира Литвина о необходимости введения в стране чрезвычайного положения.

В целом три четверти проголосовавших – 74,9% – считают ненужным введение какого-либо чрезвычайного положения. При этом нельзя не отметить пессимизм в настроениях читателей – вариант «Этой стране уже ничто не поможет» выбрало более половины, 53,2% проголосовавших, и только 21,7% не одобряют введение ЧП как такового, считая его излишней мерой.

При этом среди сторонников чрезвычайных мер большинство выступает за комплексный подход к вопросу – введение ЧП сразу в экономической и политической сфере одобрили 16,4% опрошенных. Почти втрое меньше – 6% – высказались за введение ЧП только в политической сфере, и только 2,6% поддержали главу парламента в его высказывании касательно чрезвычайных мер в экономике.

Украинцы не верят в спасительную роль чрезвычайных мер