УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ехануров и Онищук могут спать спокойно

1,0 т.
Ехануров и Онищук могут спать спокойно

ВП на этой неделе не намерена рассматривать кадровые вопросы. Об этом во время пленарного заседания заявил руководитель парламента Владимир Литвин.

«Решение Согласительного совета – не предлагать эти вопросы на рассмотрение на этой неделе», - сказал спикер.

Кроме того, согласительный совет предложил вернуться на следующей пленарной неделе к предложению президента о необходимости рассмотрения проекта закона о внесении изменений в Конституцию.

Напомним, что вопрос об отставке министров обороны и юстиции Юрия Еханурова и Николая Онищука планировалось рассмотреть 4 июня.

Напомним, также что 20 мая в ходе заседания правительства главное контрольно-ревизионное управления заявило о масштабных нарушениях Министерства обороны в земельной сфере. «Факты нарушений, о которых шла речь на заседании правительства 22 апреля, не только подтвердились, но и оказались значительно более масштабными», - сказал глава КРУ Николай Сивульский.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что намерена подготовить соответствующее представление в Генеральную прокуратуру. Она также обратилась к Виктору Ющенко с предложением внести представление об отставке Юрия Еханурова. Между тем, сам Виктор Ющенко не видит оснований для отставки министра обороны, а сам руководитель оборонного ведомства заявил, что намерен подавать в суд.

Постановление об отставке Николая Онищука было зарегестрировано в Раде 1 июня. Автор документа фракция КПУ.

Ехануров и Онищук могут спать спокойно