УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин: политики поставили на кон судьбу всей Украины

546
Литвин: политики поставили на кон судьбу всей Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что роспуска парламента не будет.

Отвечая на вопрос, может ли привести к роспуску парламента отставка нескольких министров, представляющих депутатскую группу НУНС, Литвин заявил, что нынешнее правительство сформировано исключительно Президентом Украины и Премьер-министром, а также двумя фракциями - НУНС и БЮТ и, следовательно, "они несут персональную ответственность за деятельность правительства".

"А если Президент, чтобы донять Премьер-министра Украины, предложит министрам, назначенным по его квоте, которые есть в правительстве и которые остались ему верны, написать соответствующие заявления, то это будет свидетельствовать о том, что на кон в политической борьбе поставили страну", - отметил спикер.

В то же время, политик высказал мнение, что большинство министров в нынешнем правительстве по профессиональному уровню подготовки уступают предыдущему составу Кабмина.

Спикер подчеркнул, что любое решение НСНУ останется только политическим заявлением, поскольку "политических самоубийц среди министров и среди депутатов, и среди правительственных чиновников, я думаю, не так уж и много".

Читайте по теме:

Литвин обозвал "аморальными" коалиционные призывы НСНУ

НСНУ благословила развал коалиции

Литвин готов объявить в стране чрезвычайное положение