УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Девочка получила ожоги обоих глаз на школьной практике

1,1 т.
Девочка получила ожоги обоих глаз на школьной практике

Трагедия случилась с 12-летней школьницей Ириной Облицовой из села Зарудинцы Ружанского района Житомирской области. По словам ее родителей, детей вместо уроков повели белить деревья у дороги. «Ирина несла ведро с негашенной известью, споткнулась, химикаты попали ей в глаза. В больнице Житомира поставили диагноз «химический ожог 1-й степени на левом глазу и 2-й степени — на правом, — рассказал нам отец девочки Юрий Классен. — Теперь ей нужно носить очки и ездить каждый месяц на процедуры! В школе говорят, что это была практика, но я знаю, что детей привлекать к подобной работе нельзя».

По словам Юрия, в райпрокуратуре поначалу грозились возбудить уголовное дело, но потом отказались от этого намерения: «Собираемся теперь подавать в суд на школу».

Директор Зарудинской школы Наталья Бельская рассказала нам, что повела детей белить деревья по просьбе главы сельсовета. «Произошел несчастный случай. Известь была гашеная, ее в ведра наливали из общей бочки. После случившегося мы сразу же отвезли Ирину в больницу. Сельсовет выделил семье 1000 гривен помощи. У девочки и до этого были проблемы со зрением. Сейчас с ней все в порядке. Просто родители хотят получить большую компенсацию». В Житомирской облпрокуратуре нам обещали разобраться, отметив, что дети однозначно не должны привлекаться к работам с химикатами, сообщает «Сегодня».

Читайте по теме:

Младенец получил тяжелые ожоги при пожаре в инкубаторе

В харьковской школе четверо детей получили химические ожоги

Пенсионерка получила сильные ожоги, борясь с тараканами

В роддоме ребенка обожгли в кювезе

Девочка получила ожоги обоих глаз на школьной практике