УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мелитопольского подрывника защищали 30 автоматчиков

627
Мелитопольского подрывника защищали 30 автоматчиков

Причастные ко взрыву Мелитопольского отделения Ощадбанка 2 июня жители Запорожья Александр Онищенко и Андрей Бондаренко сознаются в преступлении, и показания эти закрепляются в процессе следственных экспериментов. Об этом сообщил начальник горотдела милиции Валерий Андрущук.

Во вторник правоохранители на месте преступления провели воспроизведение обстоятельств (на милицейском сленге — выводка) с участием Онищенко. У здания сберкассы милиционеров и преступника ждала большая толпа людей. Их возмущению не было предела. Они кричали: «Пустите нас к этому выродку!», «Дайте к его горлу дотянуться!..» Чтобы не допустить самосуда, милиции пришлось экстренно подтянуть 30 автоматчиков.

По словам Андрущука, арестованные идут на контакт со следствием и не перекладывают вину друг на друга. Более того, зачинщик этой истории, Онищенко пытался обелить напарника, утверждая, что тот лишь подносил сумку со взрывчаткой к сберкассе. Но в ходе воспроизведения событий эта версия отпала, и парни фигурируют как соучастники. «К инкриминируемым ранее статьям о подготовке к умышленному убийству двух и более лиц, а также разбойному нападению, — говорит Андрущук, — вместо хулиганских действий добавился пункт о корыстном характере преступления, что грозит 15 годами лишения свободы с конфискацией имущества и даже пожизненным заключением», пишет «Сегодня».

Читайте по теме:

Задержан второй подозреваемый по взрывам в Ощадбанке

Задержан подозреваемый во взрывах в Ощадбанке

На месте взрывов в ''Ощадбанке'' нашли два пистолета и бомбу

Луценко рапортует о раскрытии дела о взрывах в Мелитополе

В отделении Ощадбанка сработало взрывное устройство

Мелитопольского подрывника защищали 30 автоматчиков