УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко не планирует извиняться перед Колесниковым

720
Луценко не планирует извиняться перед Колесниковым

Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что может обжаловать решение Киевского апелляционного суда, который обязал его опровергнуть сказанные им с трибуны Рады слова о том, что регионал Борис Колесников причастен к вымогательству и другим преступлениям. Об этом заявила пресс-секретарь руководителя милицейского ведомства Инна Кисиль, передает Сегодня.

По ее словам, на данный момент решение суда министром официально не получено, но и после его получения вполне возможно, что оно будет обжаловано в Верховном суде.

В то же время газета напоминает, что на днях замгенпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что факт фальсификации «дела Колесникова» «высокими должностными лицами МВД и ГПУ» подтвержден следствием.

В частности, по словам зама Медведько, следствие располагает информацией о попытке вымогательства у Рината Ахметова 2 млрд долларов за Колесникова.

Ранее в СМИ назывались фамилии этих вымогателей и фальсификаторов (со ссылкой на экс-генпрокурора Святослава Пискуна): Петр Порошенко, Юрий Луценко, Виктор Шокин. Между тем все названные лица это отрицают.

Напомним, что во вторник заместитель председателя ПР Александр Ефремов попросил спикера Владимира Литвина пригласить министра внутренних дел Юрия Луценко в парламент, дабы тот извинился перед Борисом Колесниковым.

Читайте по теме:

Регионалы требуют от Литвина пригласить Луценко в Раду

Луценко извинится перед Колесниковым

Луценко вынудил Колесникова задуматься о Европейском суде

Кабмин готовится вынести приговор Луценко

Луценко будет "под колпаком" двух комиссий

Луценко не планирует извиняться перед Колесниковым