УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко извинится перед Колесниковым

1,2 т.
Луценко извинится перед Колесниковым

Апелляционный суд города Киева, обязал министра внутренних дел Юрия Луценко принести извинения Борису Колесникову за слова, высказанные им в адрес регионала с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года. Соответствующее решение суд принял сегодня.

«Клевета, беспочвенные обвинения, прямые оскорбления и откровенное хамство, которые позволил себе министр внутренних дел Юрий Луценко по отношению к заместителю председателя фракции Партии регионов, одному из лидеров партии Борису Колесникову, получили справедливую оценку в Апелляционном суде Киева. Этот суд признал недостоверными и задевающими честь и достоинство, высказывания министра, произнесенные с парламентской трибуны 7 апреля 2005 года, и обязал Луценко и Министерство внутренних дел Украины опровергнуть эти заявления и извинится перед Борисом Колесниковым с парламентской трибуны.

Партия регионов также обращается к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с требованием немедленно обеспечить опровержение с парламентской трибуны клеветы и оскорблений, которые допустил министр Луценко по отношению к Борису Колесникову.

«Мы решительно заявляем о неприемлемости такого беспардонного, грубого и циничного поведения, которое постоянно демонстрирует по отношению к гражданам Украины и самого государства министр Юрий Луценко», - подчеркивается в заявлении.

Напомним, что 7 апреля 2005 года министр внутренних дел Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады обвинил Бориса КОлесникова в ряде преступлений, в частности, в вымогательстве.

Луценко извинится перед Колесниковым