УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин готовится вынести приговор Луценко

1,1 т.
Кабмин готовится вынести приговор Луценко

Результаты служебного расследования по факту инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, произошедшего в аэропорту Франкфурта-на-Майне, будут обнародованы в конце недели. Об этом «Коммерсанту - Украина» сообщил источник в Секретариате Президента.

15 мая Верховная Рада приняла постановление, согласно которому Кабмин в недельный срок должен был провести служебное расследование по факту инцидента с участием Юрия Луценко. По результатам данного расследования и работы следственных комиссий депутаты должны определить кадровую долю Юрия Витальевича.

Парламент также советовал правительству отстранить скандально известного министра от исполнения служебных обязанностей на период проведения расследования. После того как министр был отстранен от исполнения обязанностей, его полномочия перешли к первому заместителю главы МВД Михаилу Клюеву.

18 мая Кабмин отстранил Юрия Луценко от должности министра внутренних дел.

Ранее Земельный суд Берлина принял решение по иску сына главы МВД Юрия Луценко.

Своим постановлением суд обязал опровергнуть опубликованную в газете Bild информацию, касающуюся инцидента во франкфуртском аэропорту и решение прокуратуры при Земельном суде Франкфурта-на-Майне об отказе в проведении расследования в отношении Юрия Луценко.

Читайте по теме:

Луценко будет "под колпаком" двух комиссий

Немецкий суд готовится вынести решение по иску Луценко

Луценко назвал "заказчика" инцидента с его участием

Сын Луценко защитит честь отца

Кабмин готовится вынести приговор Луценко