УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За фальсификацию отчетов милиционеров будут увольнять

567
За фальсификацию отчетов милиционеров будут увольнять

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает увольнять участковых инспекторов милиции за фальсификацию отчетности и нерегистрацию заявлений граждан. Как передает УНИАН, об этом министр заявил сегодня во Львове на совещании с участковыми западных регионов Украины.

«Лично я считаю, что нам давно нужно изменить дисциплинарный устав. Любая подделка отчетности, регистрация заявлений – увольнение с работы без какого-либо выговора, строгого выговора и тому подобное», - сказал он.

При этом он отметил, «мне не нужны все эти статисты, меня интересует полнота информации, что происходит на вашей территории. На вашей территории не должно быть объектов, которые разоблачают другие службы. Чтобы вы информировали об угрозах. Всем остальным займутся другие подразделения».

«Наша задача - не допустить возврат грозовых 90-х», - сказал министр.

В то же время, касаясь темы работы участковых инспекторов милиции, Луценко сказал: «Участковая служба сегодня не отвечает требованиям времени. Во многих местах она превратилась в бездушную машину штампования отказных заявлений».

По словам Луценко, ключевой проблемой качества работы участковых являются именно отказные материалы – «часто надуманные, чтобы не заниматься делом». Ко второй проблеме он отнес личную безответственность как отдельно взятого участкового, так и его руководства, которое ослабило контроль.

В то же время Луценко отметил, что он понимает, насколько тяжело в сегодняшних условиях работать милиции, в том числе и участковым инспекторам. Однако при этом он призвал своих подчиненных делать все от них зависящее.

«Кто не готов работать в таких условиях – ищите работу. Кто готов – готовится к заслуженной награде», - сказал Луценко.

Читайте по теме:

Турчинов не бросит милицию против "орлов Наливайченко"

Милиционеров обвиняют в "крышевании" торговцев трамадолом

Милиция поймала серийного вора спутниковых тарелок

Милиционеры-оборотни могут избежать наказания

Милиция извинилась перед крымским пострадавшим

За фальсификацию отчетов милиционеров будут увольнять