УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы не будут «сгонять» людей на митинги

663
Регионалы не будут «сгонять» людей на митинги

На митинги Партии регионов не будут привлекать людей по разнарядке.

Об этом заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

По его мнению, в пятницу, 27 марта, на митинге Партии регионов "площадь Ленина будет забита, как всегда".

При этом Близнюк заверил, что явка на митинг будет исключительно добровольной. "Не надо из этого делать компанейщины, как кому-то кажется, что вот это должно быть по методам разнарядки. Народ вправе сам определиться, как поступать, и он примет решение. Он у нас мудрый", – сказал Близнюк.

Он также отметил, что если митинг ПР захотят посетить представители других политических сил, их не прогонят, и даже дадут им высказаться. "Я пойду, и первый буду перед ними выступать и говорить, если мне дадут слово", – обещает при этом спикер облсовета.

Близнюк отбросил предположение, что протестные настроения участников митинга могут обернуться агрессией против самих его организаторов.

"Нас не надо ничем пугать, поскольку мы не боимся общаться с людьми, – сказал он. – Мы не в киевских кабинетах и за государственной охраной. А мы непосредственно работаем с людьми, в городах, в районах. Ну, разве что не ездим в трамваях все время и троллейбусах. А так мы все видим – и что делается на рынках, и что делается в трамваях, и что делает народ, и что говорит народ", - заявил он.

"Мы за нормальное общение власти и граждан…А протестные настрои, которые есть у людей, есть и у меня, как и у вас. Но это не значит, что мне захочется, извините, вам сказать неприятные вещи с применением нецензурных слов, а вам захочется разбить яйцо у меня на голове, или еще что-то", – сказал глава Донецкого облсовета.

По его словам, власть обанкротилась и экономически, и политически, и страна в условиях кризиса высшими государственными чиновниками не управляется.

"Мы назовем вещи своими именами и будем требовать выработки единых действий в стране, которые позволили бы эффективно бороться с кризисом", – пояснил Близнюк мотивы организации акции, передает "Остров".

Как общалось, 27 марта Партия регионов анонсировала проведение акций протеста в крупнейших областных центрах Украины.

Читайте по теме:

Украинцам предлагают заработки на митингах

До массовых забастовок осталось 3 дня

Украину втягивают в войну с митингами

Луценко велел разгонять митинги

У Нацбанка митинг в поддержку гривни

Регионалы не будут «сгонять» людей на митинги