УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко готов к силовому сценарию в Украине

681
Луценко готов к силовому сценарию в Украине

Экономический кризис, акции протеста, ухудшение криминогенной ситуации и реваншизм политиков создают в Украине условия для возможного силового развития событий. Об этом заявил глава МВД Юрий Луценко.

В частности, в интервью изданию "Зеркало недели", Луценко подчеркнул: "Симбиоз экономического кризиса, акций протеста, ухудшения криминогенной ситуации и реваншистских настроений политиков, начавших президентскую кампанию, налицо. На самом деле это и есть предпосылки к силовому варианту".

Одним из возможных способов начать реализацию силового варианта, по мнению политика, является отстранение от власти Премьер-министра и ключевых министров с помощью решения Совета национальной безопасности и обороны с последующим введением прямого президентского правления. "В воздухе давно витает некое решение СНБО, которым будет отстранен от власти Премьер и ключевые министры. В том числе и Луценко. Как следствие - чрезвычайное положение и прямое президентское правление. Все это планируется искусственно наложить на массовые протесты, которые могут охватить всю страну", - заявил министр внутренних дел.

По мнению Луценко, реализовать подобные планы можно только путем смещения действующего главы МВД. "Такие планы действительно существуют. Однако осуществлены они могут быть исключительно незаконным путем. А реализовать их можно только путем захвата поста министра МВД. Именно поэтому я так мешаю господину Балоге и его окружению", - заявил глава МВД.

Читайте по теме:

Балога пообещал явиться по вызову Луценко

Люди Луценко не трогали палатки Корчинского

Кабмин обрезает финансирование ''нелюбимым'' силовикам

Луценко готов к силовому сценарию в Украине