УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев накормят лобстерами от Тимошенко

600
Украинцев накормят лобстерами от Тимошенко

«Газета по-киевски» побывала в готовящемся к открытию ресторане четы Карр на Шота Руставели, 12.

Евгения рассказала, что публику будут привлекать живой музыкой и изысками итальянского шеф-повара, а мама обещала прийти, «если будет в Киеве».

Новый ресторан дочери Тимошенко Ciro’s Pomodoro расположен на одной из самых ресторанных улиц Киева – Шота Руставели. По соседству – пафосный «Ангел» Ани Лорак, рядом – весьма почитаемый Андреем Ющенко «Декаданс».

– Женя Тимошенко лично контролировала ремонт, – откровенничают официанты заведений-конкурентов. – Будем надеяться, что клиентов хватит на всех, а то у нас есть опасения, что наши постоянные посетители будут ходить не к нам, а смотреть на дочь премьера.

Ciro’s Pomodoro Шон и Женя открывают совместно с британским ресторатором Чиро Орсини – хозяином сети этих заведений. Пока киевский ресторан «зашифрован» – вывеска закрыта бумагой, да и тяжелая металлическая дверь без опознавательных знаков. Однако в самом полуподвальном помещении, оформленном в фирменном помидорно-красном цвете, уже все готово к открытию.

Лишнего шика нет – три зала разделены перегородкой: в первом посетителей усадят на высокие стулья, во втором расположена сцена для живой музыки, а в третьем – зале для некурящих – комфортные диваны и DJ-стойка. Стены заведения увешаны фотографиями хозяина бренда Чиро Орсини в обнимку со знаменитостями: Джонни Деппом, Клинтом Иствудом, Леонардо Ди Каприо, Патриком Суэйзи и многим другими.

– Кстати, помещение мы с мужем взяли в кредит. А вот конкуренции лучше не бояться. Мы в своих силах уверены: в нашем ресторане шеф-итальянец будет использовать только лучшие итальянские продукты. В штате работают люди, которые понимают философию заведения, мы даже объявления о вакансиях не давали, - рассказывает дочь премьера. - Цены демократичные как для заведения такого уровня. Например, пицца здесь будет стоить около 50–100 грн, есть вкусные и недорогие салаты. Но лобстеры или какое-то особенное мясо по определению не могут стоить совсем дешево, и мы, естественно, привязываемся к затратам. Но завышенных цен не будет точно.

Полный список приглашенных на открытие нового ресторана пока не разглашается, но Евгения Карр обещает созвать сюда всех друзей: от Ирины Билык и Андрея Кравчука до голливудского актера Арманда Ассанте.

Виола КИМ, совладелец ресторанов «Виола», «Плеже Кафе» и «Коммунальная квартира»:

– Открытие ресторана – сейчас рисковое дело. Во-первых, поднялся валютный курс, а аренда, как правило, в долларах. Во-вторых, нет прежнего потока посетителей, люди стали тратить меньше денег. Чтобы открыть ресторан «каждого дня», нужно примерно полмиллиона долларов. Если заведение выше по уровню, то сумма будет больше. Покупка права представлять марку ресторана тоже стоит немало.

Например, «Будда-бар» заплатил 600 тыс. евро, но можно купить права и за 200 тыс. На все подготовительные работы по открытию ресторана уйдет не меньше года, но это при условии, что все пойдет хорошо.

Согласно моему бизнес-плану, вернуть потраченные $500 тыс. раньше можно было за полтора года. Учитывая кризис, эта сумма вернется не раньше чем через три года.

До пиццы Женя специализировалась на варениках

Первым опытом дочери Тимошенко в ресторанном бизнесе можно считать «Вареничную» и кафе «Золотая рыбка», которые уже два года работают в Днепропетровске. Цены в днепропетровских заведениях демократичнее киевских – вареники стоят от 7 гривен за порцию. Окупить вложенные в кафе средства семейный подряд рассчитывает за шесть лет.

Читайте по теме:

Дочь и зять Тимошенко попали в милицию

Шона Карра избили за мотоцикл. "Был приказ мочить байкеров"

Шона Карра обвинили в переправке нелегалов

Евгения Тимошенко и Шон Карр уходят в монастырь

Откровение Жени Тимошенко и Шона Карра

Женя Тимошенко пошла по стопам Януковича

Украинцев накормят лобстерами от Тимошенко