УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко предлагает поменять треть правительства

1,2 т.
Томенко предлагает поменять треть правительства

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко называет прогнозируемым решение министра финансов Виктора Пинзеника об отставке.

Об этом он заявил, комментируя соответствующее заявление Пинзеника.

«Это прогнозируемое решение, но так произошло, что Виктор Михайлович в последнее время не работал в правительственной команде», - сказал он.

В то же время Томенко считает, что ВР должна рассматривать кадровый вопрос не только в отношении Пинзеника, но и в отношении других должностных лиц.

«Я думаю, что треть правительства должна быть изменена, поскольку эти люди связывают свою профессиональную деятельность с политической и не выполняют должным образом свои обязанности», - сказал Томенко.

По его словам, целесообразно было бы, чтобы все кадровые вопросы ВР рассмотрела на будущей неделе. «Но главное, чтобы кадровое укрепление правительства базировалось на профессиональной способности членов Кабмина работать в непростых условиях кризиса», - сказал Томенко, передает УНИАН.

Вице-спикер также считает, что целесообразно было бы, чтобы кандидатами на должности министров и других органов исполнительной власти не были лидеры партий, народные депутаты или политические лица. «Главное – это профессиональная подготовка, опыт в управлении с конкретными результатами решения сложных управленческих задач», - сказал Томенко.

Читайте по теме:

Рада готовится «добить» Пинзеника

Пинзеник оказался «самым слабым» у Тимошенко

Заявление Пинзеника исчезло с сайта

В Кабмине еще не знают, что лишились Пинзеника

Виктор Пинзеник уходит в отставку

Томенко предлагает поменять треть правительства