УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководство ПР ловит Левочкина на лжи

576
Руководство ПР ловит Левочкина на лжи

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Борис Колесников опровергает заявление народного депутата, заместителя председателя ПР Сергея Левочкина об участии членов партии в "коррупционных действиях нынешней власти".

Колесников выразил удивление обвинениями однопартийца в адрес тех членов фракции, кто, по словам Левочкина, желая войти в состав правительства Юлии Тимошенко, якобы инициировали отставку правительства, которая не могла произойти, и "сработали в пользу БЮТ".

"Кому-кому говорить о коррупции, но только не Левочкину. Поймите, что это говорит человек, который всю жизнь работал мелким чиновником, который ездит на бронированном "Мерседесе", цена которого полмиллиона долларов, имеет с десяток охранников, а перед обществом не сможет продекларировать даже законную покупку автомобиля "Жигули". Посмотрите на его биографию... Где он работал всю свою жизнь? Он с ползунков, как говорят, в чиновниках", - сказал Колесников.

По словам Колесникова, идея отставки правительства была "очевидно не выполнима", и он сам бы хотел узнать, кто был ее автором. "Если у него есть факты, то пусть назовет фамилии", – сказал он.

Колесников добавил, что считает "большой ошибкой" принятие Юрия Бойко, который занимает должность министра топлива и энергетики оппозиционного правительства, в ряды партии.

"Это наша большая ошибка (прием в партию Бойко), – сказал он. – В свете тех заявлений, которые он делал в 2005 году". (В 2005 году Бойко критиковал Леонида Кучму за назначение Виктора Януковича премьер-министром.)

Колесников также отрицаем факт финансирования Партии регионов компанией "РосУкрЭнерго". "Партия регионов ни одной копейки от «РосУкрЭнерго» не получала в качестве спонсорства или для избирательных кампаний", – сказал он. В то же время он признал, что партия понесла “репутационные убытки” (из-за связывания имен Левочкина и Бойко с "РосУкрЭнерго").

Колесников также напомнил, что Партия регионов предложила правительству план выхода из кризиса и дала ему сто дней, передает УНИАН.

"Не с точки зрения злорадства, а потому, что за сто дней можно хотя бы какие-то приоритеты выработать в борьбе с кризисом", - заявил Колесников. По его мнению, обсуждать деятельность правительства и принимать решения нужно было после того, как истечет этот срок. "Я не слышал, чтобы Сергей Владимирович был против вынесения этого вопроса на повестку дня", – отметил он.

Читайте по теме:

Ссоры в ПР будет улаживать Янукович

Конфликт в Партии регионов – исключительно личный

За ссорами регионалов стоит Ющенко?

Разборки регионалов не смогут расколоть партию

Регионалы готовы "лечь" под Тимошенко

Руководство ПР ловит Левочкина на лжи