УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инкассатора подозревают в похищении 10 миллионов евро

1,3 т.
Инкассатора подозревают в похищении 10 миллионов евро

Во французском Лионе совершено дерзкое ограбление. Накануне неизвестные угнали инкассаторский фургон, в котором было 10 млн евро.

Инцидент произошел, когда инкассаторы транспортной компании «Лумиз» приехали в один из кварталов Лиона для приема денег.

Вернувшись к машине после проведения операции, охранники обнаружили, что машина пропала вместе с водителем. К тому моменту в фургоне уже находилась крупная сумма. Позднее бронированный автомобиль нашли в пригородном районе пустым и без шофера.

Как сообщает радиостанция France-Info, исчезнувший водитель-охранник инкассаторской машины является главным подозреваемым в похищении "37 или 38 мешков с денежными купюрами".

«Естественно мы подозреваем водителя. Мы повели обыск у него дома и удивились, обнаружив практически нежилую квартиру, будто он готовился к побегу», завил прокурор Ксавье Ришо в эфире радиостанции France Info.

39-тилетний подозреваемый работал в компании «Лумиз» уже десять лет, но его банковские счета оказались пусты.

Это ограбление инкассаторского броневика стало крупнейшим за последние несколько лет на территории Франции, пишет РБК-УКраина.