УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Две тонны марихуаны нашли в грузовике со сладостями

1,0 т.
Две тонны марихуаны нашли в грузовике со сладостями

Венесуэльская полиция конфисковала партию марихуаны общим весом 2 тонны 100 килограммов, провезенную в страну контрабандой из соседней Колумбии, сообщил министр внутренних дел и юстиции Венесуэлы Тарек аль-Айссами (Tarek El Aissami) в эфире государственного телевидения VTV.

"Контрабандный груз был перехвачен в пятницу на трассе имени Франсиско Фахардо в окрестностях столицы страны Каракаса. Марихуана весом 2 тонны 100 килограммов переправлялась на грузовике со сладостями из города Кукута в Колумбии в штат Нуэва-Эспарта на северо-востоке Венесуэлы. В последующем планировалось доставить ее морским путем на рынки США и стран Карибского бассейна", - заявил министр.

По его словам, отмечает РИА Новости, ориентировочная стоимость конфискованной марихуаны на "черном" рынке составляет более двух миллионов долларов.

Аль-Айссами уточнил, что с начала года полиция Венесуэлы изъяла 52 тонны различных наркотиков, переправлявшихся из Колумбии.

Несмотря на все усилия властей по борьбе с наркомафией, Колумбия остается одним из мировых лидеров по производству наркотиков.

Читайте по теме:

Полиция конфисковала 500 кило колумбийской марихуаны

Полиция арестовала мужчину с пакетом марихуаны на лбу

На Винниччине изъяли 140 кг марихуаны

Две тонны марихуаны нашли в грузовике со сладостями