УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине ограбили инспектора таможни

918
На Львовщине ограбили инспектора таможни

Во Львовской области группа вооруженных людей совершила разбойное нападение на главного инспектора Львовской таможни таможенного поста «Рава-Русская». Шесть нападающих вчера ночью ворвались в дом таможенника, в селе Гийче Жовкивского района, и угрожая расправой завладели деньгами и ювелирными изделиями на значительную сумму. Нападающие также прихватили 3 мобильных телефона своих жертв и ключи от автомобилей «RAF-4» и «Тойота Прадо». Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Начальник ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук сообщил, что милиция зарегистрировала разбойное нападение на 48-летнего жителя села Гийче Жовкивского района, который получил от нападающих многочисленные телесные повреждения и госпитализирован в больницу.

«27 ноября, около 23.00, шестеро неизвестных, четверо из которых были одеты в камуфляжную форму, ворвались в дом и, угрожая двумя предметами, похожими на автоматы системы «Калашникова» (АКМСУ), и пистолетом типа ТТ, нанесли телесные повреждения хозяину дома, связали дочь и жену потерпевшего и завладели деньгами в сумме 5000 гривен, 5000 долларов США, ювелирными изделиями на сумму свыше 10 тысяч грн.», - сообщил Хапчук.

После совершения преступления, неизвестные скрылись в неизвестном направлении.

Напомним, что это уже третье разбойное нападение, зарегистрированное в ноябре с.г. во Львовской области группой неизвестных, одетых в камуфляжную форму.

Как сообщалось ранее, 5 ноября группа неизвестных, одетых в камуфляжную форму, с масками на лицах, совершила разбойное нападение на семью в селе Гуманец Старосамборского района Львовской области, где похитили 10 тыс. грн., 2 тыс. 300 польских злотых, ювелирные изделия и автомобиль ВАЗ-21093, а 11 ноября в городе Львове пятеро мужчин в масках избили и ограбили супругов пенсионеров, завладев деньгами в сумме 10 тыс. грн. и 3 тыс. долларов. В обоих случаях личности грабителей установлены не были.

Как отметил в комментарии агентству начальник отдела связей с общественностью Львовского областного управления внутренних дел, в милиции не исключают, что все совершенные разбойные нападения могут быть делом одной преступной группировки.

«Мы отрабатываем несколько версий, среди которых и версия о деятельности на территории Львовской области вооруженной группы лиц, которые совершили эти три нападения на граждан. Ведется следствие», - сообщил Харчук, пишет УНИАН.