УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перепалка по поводу билетов продолжается

672
Перепалка по поводу билетов продолжается

Как стало известно, Григорий Михайлович Суркис ответил на дневное обращение Рината Леонидовича Ахметова.

В своем обращении Г. Суркис выступил с угрозами в адрес Донецкого футбольного сообщества. В частности, он сказал что «Донецк никогда больше не увидит матчей национального первенства по футболу». Зная то, как донецкие болельщики относятся к футболу, трудно себе представить, что может произойти, если Григорий Суркис в среду появится на стадионе «Шахтер».

Приводим полностью текст последнего на данном этапе заявления Президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

«Федерация футбола Украины высказывает глубокое разочарование отсутствием адекватной реакции президента ФК «Шахтер» на предложение президента ФФУ относительно предоставления помощи малообеспеченным зрителям, которые желают посетить матч Украина - Греция 18 ноября на «Донбасс-Арене».

Вместо ответа на конкретное предложение ФФУ - выкупить за средства донецкого клуба непроданные пока что билеты на матч или хотя бы их часть и распорядиться ими на собственное усмотрение, руководство ФК

«Шахтер

» настаивает на абсолютно нереальном варианте приобретения всех (!) билетов на игру с тройной скидкой.

Такое требование можно назвать абсурдным по своей сути, учитывая тот факт, что реализация билетов на матчи национальных сборных является исключительным правом национальной федерации, по доверенности которой эту работу выполняет ее коммерческий партнер «Украина футбол Интернэшнл» («УФИ»).

Если бы ФК «Шахтер» на самом деле хотел выкупить упомянутые билеты, его руководство должно было бы обратиться не к президенту ФФУ, а непосредственно к «УФИ» и входить в соглашение c ней о возможных скидках. Причем делать это надо было намного раньше, а не за несколько десятков часов до начала игры, когда механизм продажи уже активно работает и больше половины билетов уже проданы.

В связи с этим ФФУ считает очередное заявление президента ФК «Шахтер» еще одним подтверждениям его настоящей цели - любой ценой не допустить нормального проведения матча Украина - Греция, посеять в среде болельщиков хаос и отрицательное расположения духа, благодаря которым много кто откажется идти на этот матч.

Публичные обещания руководства ФК «Шахтер» предоставить помощь болельщикам за средства клуба оказались дешевым пропагандистским приемом, который рассчитан на мало осведомленных людей и подстрекает их к проявлениям вражды. Тот, кто сознательно делает такую провокацию непосредственно перед решающим для украинского футбола матчем, наглядно демонстрирует свой нескрываемый курс на раскол и конфронтацию в национальном футбольном доме.

ФФУ считает, что вопреки всем стараниям ФК «Шахтер» получить дивиденды от унизительного скандала вокруг билетов на матч Украина - Греция, эта игра пройдет в надлежащей атмосфере и наши футболисты будут ощущать поддержку своих настоящих болельщиков.

Что касается последствий деструктивных усилий руководства донецкого клуба, они проявятся уже в скором времени, когда ФФУ будет решать вопрос о месте проведения следующих матчей сборной Украины».

Перепалка по поводу билетов продолжается