УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко подал документы в ЦИК

942
Гриценко подал документы в ЦИК

Народный депутат из фракции ”Наша Украина – Народная самооборона” Анатолий Гриценко сегодня подал документы в Центральную избирательную комиссию на регистрацию кандидатом в президенты Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, по закону ЦИК должен рассмотреть документы в течение пяти дней и принять решение о регистрации.

Комментируя это событие, Гриценко отметил: «Первую победу мы уже одержали. Причем не только Гриценко, а наши украинские граждане: 2,5 млн грн залога, которые дают право на участие в выборах, собрал народ Украины. Если меня спросят, кто вам дал деньги на выборы, то я могу сказать честно, глядя людям в глаза, – это украинский народ. Люди, которых я не знаю, люди, которые не выдвинули ни одного условия, – ни стать министром, ни губернатором, ни отдать какой-то завод».

Гриценко сообщил, что из залоговой суммы 2,5 млн грн только 10 тысяч – его собственные средства и средства его семьи. Самый большой взнос - 150 тыс. грн, самый маленький – 5 грн.

Также он сказал, что в течение пяти дней получает удостоверение кандидата в президенты Украины.

«Моя программа называется по-военному четко и ответственно – «Присягаю народу Украины». Я иду на эти выборы защищать народ, который люблю, и я объявляю войну их государству – государству стельмахов, лозинских, зварычей», - сказал Гриценко.

Гриценко сам будет руководить избирательной кампанией.

"Руководителем своей избирательной кампании буду я. У нас нет и не будет ни одной копейки из-за границы, это принципиальная позиция. У нас не будет ни одного пиар-технолога то ли из России, то ли из Америки, как у других кандидатов. Люди, которые будут нам помогать с точки зрения избирательных технологий - наши отечественные специалисты", - подчеркнул Гриценко.

Гриценко подал документы в ЦИК