УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Санофи-авентис» объединилась с «Зентива»

«Санофи-авентис» объединилась с «Зентива»

Чешская фармацевтическая компания «Зентива» (Zentiva) присоединилась к Группе «санофи-авентис» (sanofi-aventis) - одному из крупнейших производителей лекарственных препаратов в мире. О завершении слияния этих двух компаний было официально объявлено на пресс-конференции, состоявшейся 22 сентября в Киеве.

Жан-Поль Шоер и Павел Шебеста объявляют о завершении объединения

"Санофи-Авентис" и "Зентива в Украине"

Объединение с «Зентива» – один из шагов в реализации стратегии роста Группы «санофи-авентис», нацеленной на достижение глобального лидерства в отрасли фармацевтики с целью максимального удовлетворения потребностей пациентов. Расширяющийся портфель рецептурных и безрецептурных препаратов «санофи-авентис» и «Зентива» создает уникальную платформу для предоставления большего числа качественных продуктов и услуг пациентам, врачам и аптекам в Украине и других странах.

«Слияние наших компаний – очень значимое событие для нас и наших потребителей, это реальный путь к достижению лидирующих позиций на фармацевтическом рынке Восточной Европы. Длительный процесс взаимовыгодной интеграции, наконец, завершился, и сегодня мы уже работаем как одна команда с целью более эффективного удовлетворения потребностей пациентов», - отметил Жан-Поль Шоер, региональный директор «санофи-авентис» и «Зентива» в Украине.

Он также подчеркнул, что объединение компаний внесет ощутимый вклад в развитие системы здравоохранения в Украине.

«Мы глубоко ценим доверие украинских пациентов и врачей к нашей продукции, – заявил г-н Шоер. –  И обязуемся в дальнейшем принимать еще более активное участие в развитии системы охраны здоровья в Украине, тесно сотрудничая со здравоохранительными органами, инвестируя в новые рабочие места и развивая партнерские отношения для блага пациентов, аптек и врачей».

 Объединение портфелей препаратов «санофи-авентис» и «Зентива» позволило Группе занять первое место на многих рынках Центральной и Восточной Европы, включая Украину, а также в Турции. Слияние, в частности, усилило позиции Группы в отрасли инновационных продуктов, брендированных генериков и безрецептурных препаратов.

С целью повышения доступности лекарственных препаратов для пациентов в Украине весной этого года Группа снизила стоимость продукции «Зентива» в среднем на 12%. Более того, в начале лета «санофи-авентис» объявила о своем намерении самостоятельно заниматься поставками продукции в Украину. Как результат этого, договора с дистрибьюторами стали заключаться в гривне, а не в евро, как это было ранее, что также способствовало стабилизации цен на препараты Группы.

«Ключом к нашему объединению стало одинаковое видение целей и задач фармацевтического производителя, конечная цель которого – улучшение жизни и здоровья пациентов во всех странах, где он работает, путем предоставления современных фармацевтических препаратов по доступным ценам», - подчеркнул  Павел Шебеста, генеральный директор генерического бизнеса «Зентива» в составе Группы «санофи-авентис» в Украине.

На пресс-конференции также было объявлено о старте новой имиджевой кампании «санофи-авентис» и «Зентива» в Украине под девизом «Пациент – в сердце нашего дела».

«Объединение двух компаний – прекрасная возможность для реализации нового корпоративного имиджа, - объяснила Людмила Бабич, менеджер корпоративных коммуникаций «санофи-авентис» и «Зенива» в Украине. – С помощью этой кампании мы хотим еще раз подчеркнуть, что нашей конечной целью является не продажа лекарств, а улучшение качества жизни пациентов».