УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У берегов Африки разбился вертолет, погибло семеро военных

1,0 т.
У берегов Африки разбился вертолет, погибло семеро военных

Семеро из десяти французских военнослужащих погибли в субботу при крушении у берегов Африки вертолета ВС Франции, который участвовал в совместных французско-габонских учениях, говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном в воскресенье.

Как сообщает РИА Новости, французский вертолет "Кугар" разбился в субботу вечером у побережья Габона недалеко от местечка Нионье (Nyoniе), расположенного между столицей страны городом Либревиль и портовым городом Порт-Жантиль. На борту вертолета находились десять французских военнослужащих.

"Значительные средства, задействованные в поисковой операции при помощи компании Total и габонского государства, позволили вчера вечером обнаружить четверых из десяти военных, находившихся на борту. Один погиб, жизнь двоих находится в безопасности, четвертый скончался от полученных ранений после того, как его доставили в габонский госпиталь", - говорится в коммюнике.

"Сегодня на глубине 35 метров были обнаружены обломки вертолета. Следует выразить сожаления в связи с гибелью еще пяти военнослужащих", - отмечается в документе.

По данным Елисейского дворца, спасатели продолжают поиски десятого пассажира вертолета.

В коммюнике подчеркивается, что президент Франции Николя Саркози требует в ближайшие сроки прояснить обстоятельства крушения вертолета и сообщить результаты расследования.

Читайте по теме:

Военный вертолет разбился в США

В России разбился вертолет с высокопоставленными чиновниками

Четыре человека погибли при крушении вертолета в РФ

У берегов Африки разбился вертолет, погибло семеро военных