УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нигерия контролирует захваченный корабль с украинцем

882
Нигерия контролирует захваченный корабль с украинцем

Посольство Украины в Нигерии держит на особом контроле дело о захвате судна „Blue Ocean”, среди членов экипажа которого есть гражданин Украины.

Посольство Украины в Федеральной Республике Нигерия прислало дополнительную информацию относительно захваченного 9 сентября судна „Blue Ocean”, передает УНИАН.

Посольство опровергло обнародованную в СМИ информацию об освобождении нападающими граждан Нигерии - членах экипажа. По данным компетентных органов Нигерии, в действительности нигерийские заложники были переведены к другому лагерю группировки „Движение за освобождение дельты р. Нигер” (MEND). Гражданин Украины и двое граждан Великобритании до этого времени остаются в том же лагере, что и раньше. Посольство поддерживает постоянную связь с МИД и Государственной службой безопасности Нигерии, которые принимают соответствующие меры с целью освобождения заложников и судна.

Дело находится на особом контроле в Посольстве Украины в Нигерии и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

9 сентября возле острова Бони Айленд (штат Риверз, Нигерия) осуществлено нападение на судно „H/T Blue Ocean”. Семерых из 25 членов экипажа, среди которых один гражданин Украины, по двое граждан Большой Британии, Северной Африки и Нигерии нападающие вывезли в неизвестном направлении.

Посольство Украины поддерживает постоянную связь с работодателем похищенных лиц и Государственной службой безопасности Нигерии.

Читайте по теме:

Пираты "скостили" украинцам выкуп в 7 раз

Сомалийские пираты требуют 35 миллионов долларов

В руках пиратов, кроме украинских танков, оказались и БМП

На захваченном пиратами судне было 33 танка

Пираты захватили украинские танки

Подготовила Диана Еременко

Нигерия контролирует захваченный корабль с украинцем