УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У партнеров по коалиции "сдали нервы"

1,0 т.
У партнеров по коалиции 'сдали нервы'

Председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко считает, что заявление народного депутата от фракции НУ-НС Романа Зварыча относительно готовности к выходу НУ-НС из коалиции означает, что у партнеров по коалиции "сдали нервы". Об этом он заявил в кулуарах Верховной Рады Украины, передает РБК-Украина.

Глава фракции БЮТ подчеркнул, что в настоящий момент в ВР происходит "нормальная, конструктивная работа".

"Мы ни с кем не договаривались, мы критикуем оппозицию, а оппозиция, в свою очередь, критикует нас, однако у нас идет результативное голосование…если мы избавимся от влияния извне, то у нас и в дальнейшем будет идти нормальная работа парламента", - отметил Кириленко.

В свою очередь, народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив назвал заявление народного депутата Украины от НУ-НС Романа Зварыча относительно того, что НУ-НС готов выйти из коалиции, личной позицией народного депутата и не отображает позицию блока.

По словам Стецькива, возможность выхода фракции НУ-НС из коалиции не обсуждалась на заседании фракции.

"Я считаю, что, действительно, сегодня имели место признаки политического сговора между Партией регионов и БЮТ. Это нас очень сильно встревожило. Мы считаем, что это является реальным нарушением единства коалиции и мы хотели бы провести консультации в рамках нашей демократической коалиции с БЮТ, и получить на наши вопросы ответы, а уже после этого делать какие-то выводы. Я считаю, что Зварыч выразил свою личную точку зрения и думаю, что это немножко преждевременно, делать подобные заявления", - заявил Стецькив.

Напомним, заместитель председателя фракции НУ-НС Роман Зварыч заявил, что фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" в Верховной Раде готова выйти из коалиции из-за грубого нарушения со стороны БЮТ условий коалиционного соглашения.

Читайте по теме:

НУ-НС признал недееспособность демкоалиции

НУ-НС очень надеется на понимание в БЮТ

Янукович предложит коалиции разойтись

Верховная Рада сделала шаг к "стерилизации коалиции"

Ющенко объяснил, кто в ответе за коалицию

Подготовила Лена Кречмер

У партнеров по коалиции "сдали нервы"