УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС очень надеется на понимание в БЮТ

1,1 т.
НУ-НС очень надеется на понимание в БЮТ

Неподдержка БЮТ позиции НУ-НС по событиям на Кавказе будет означать несостоятельность коалиции прийти к согласию по ключевым пунктам внешнеполитических отношений Украины.

Об этом сегодня во время согласительного совета председателей фракций сказал председатель НУ-НС Вячеслав Кириленко, передает РБК-Украина.

Кириленко отметил, что завтрашний день парламент должен начать с рассмотрения вопроса по событиям на Кавказе, подчеркнув, что внесенный им проект постановления №3076 содержит максимально сдержанный текст, являющийся "приемлемым для всех".

Он подчеркнул, что НУ-НС ожидает поддержку этого постановления со стороны партнеров по коалиции - БЮТ. " Если же такой поддержки не будет, то НУ-НС будет считать, что коалиция не может прийти к согласию по ключевым пунктам внешнеполитической позиции Украины. "И для "Нашей Украины" это будет очень серьезный вопрос, который приведет к серьезной дискуссии внутри фракции и коалиции", - сказал Кириленко.

Он также выразил убеждение, что позиции БЮТ и НУ-НС по событиям на Кавказе должны быть согласованы сегодня, чтобы завтра коалиция продемонстрировала единый подход к этому вопросу. Кириленко также подчеркнул, что уход от прямых ответов на вопросы, связанные с угрозами национальной безопасности, является неприемлемым.

Читайте по теме:

Янукович обратится к коалиции с просьбой о ее ликвидации

Верховная Рада сделала шаг к стерилизации коалиции

Балога видит новую коалицию либо досрочные выборы

Ющенко объяснил, кто в ответе за коалицию

"Регионалы" хотят побыстрее решить "грузинский" вопрос в Раде

Подготовила Диана Еременко

НУ-НС очень надеется на понимание в БЮТ