УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов

936
Семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов

В американском штате Нью-Джерси семейная перепалка завершилась массовым убийством. Преступник расстрелял четырех своих родственников, а затем покончил с собой, сообщает newsru.com.

Массовое убийство было совершено в районе Парксайд американского города Кэмден. По данным полиции, 54-летний мужчина в ходе спора расстрелял своих четырех собеседников, большинство из которых были женщины. Затем преступник совершил самоубийство, выстрелив себе в голову.

Трагедия произошла на улице Принцесс-авеню около 16:30, рассказал пресс-секретарь прокуратуры округа Кэмден Джейсон Лафлин.

Две женщины в возрасте 33 лет и 81 года, также как и 30-летний мужчина, скончались на месте. А 57-летняя женщина и самоубийца были госпитализированы в больницу университета Купера, однако спасти их не удалось.

Непосредственными свидетелями преступления стали два ребенка в возрасте семи и десяти лет. Они также были в зоне огня, однако им удалось убежать с месте расстрела и скрыться на территории соседнего дома.

Пока в прокуратуре не знают, о чем погибшие разговаривали перед смертью и что стало поводом для жестокого убийства. Однако по данным следствия, все жертвы этой трагедии были родственниками.

По словам 49-летней Бетании Мадеры, которая была привлечена к месту происшествия сиренами полицейских машин и карет скорой помощи, никто даже не различил в городском шуме звука выстрелов. Жительница Патерсона отмечала неподалеку традиционный американский праздник Labor Day (Рабочий день 1 сентября). Однако ни она, ни другие участники пикника не слышали роковых пистолетных хлопков.

Отметим, что район Парксайд считается в городе довольно престижным, а свое название он получил благодаря парковой зоне, которая тянется вдоль берега реки Купер.

Некоторые из жителей окрестных домов вспомнили в связи с произошедшим трагедию, которая произошла 4 августа на одной из улиц Кэмдена. Тогда 4-летний Брендон Томпсон случайно попал под перекрестный огонь двух вооруженных молодых людей, между которыми возник конфликт. Шальная пуля сразила мальчика насмерть.

Городские власти встревожены ростом числа убийств в Кэмдене, где всего проживает 78 тысяч человек. Только за этот год насильственной смертью здесь умер 41 человек, а за весь прошлый, 2007 год, было убито 47 человек.

Этот показатель числа убийств примерно в два раза выше, чем в 100-тысячной Филадельфии, где зафиксировано 28 убийств за тот же период.

За последние пять лет в Кэмдене сменились уже шесть начальников полиции, а сейчас этот пост занимает Джон Скотт Томсон. Последние годы этот город прочно занимает первую строчку в рейтинге самых криминальных городов США. Кроме высокого уровня убийств, здесь процветает наркоторговля и коррупция.

Наконец, Кэмден входит в список беднейших городов Соединенных Штатов.

Читайте по теме:

Интернет научил программиста, как убить свою 9-месячную дочь

Подросток заживо сжег сестер, повторяя сценарий ужастика

Няня забила до смерти двухлетнего ребенка

Педофил развращал малышей прямо на детской площадке

Ради мобильного видео школьницу насиловали всю ночь

Из ревности к учительнице школьник зарезал одноклассника

Подготовила Маша Городецкая

Семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов
Семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов
Семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов