УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым приютил украинских персон нон грата

957
Крым приютил украинских персон нон грата

Депутаты Государственной думы России - атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий и директор Института политических исследований Сергей Марков - стали почетными членами Русской общины Крыма, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма, решение о присвоении Водолацкому и Маркову званий было принято на заседании президиума думы Русской общины Крыма, участники которого осудили запрет властей на въезд депутатов в Украину.

Российским парламентариям решено присвоить звания, учитывая их личный вклад «в дело укрепления дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Украины».

Так, Водолацкий получил звание почетного члена Русской общины Крыма «за большой личный вклад в возрождение Православного русского казачества в Российской Федерации и странах СНГ, за активную гражданскую позицию, проявленную в деле укрепления дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Украины».

Марков стал почетным членом Русской общины Крыма «за активную гражданскую позицию, проявленную в деле укрепления дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Украины, за вклад в укрепление связей Русской общины Крыма с представителями Российской Федерации».

Напомним, 4 сентября Маркову было отказано во въезде на территорию Украины, а Водолацкого не впустили в Украину 12 сентября.

Лидером Русской общины Крыма является первый вице-спикер парламента автономии Сергей Цеков.

Читайте по теме:

В Украину не пустили депутата Госдумы

В Украину не впустили депутата Госдумы РФ

Россия готовит "черные списки" для украинских политиков

Подготовила Екатерина Новицкая

Крым приютил украинских персон нон грата
Крым приютил украинских персон нон грата