УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвин лишит Яценюка кресла

1,4 т.
Литвин лишит Яценюка кресла

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Леонид Грач считает, что в случае присоединения Блока Литвина к демократической коалиции Арсений Яценюк может лишиться кресла председателя Верховной Рады Украины.

Об этом говорится в комментарии Грача, текст которого передан УНИАН.

По мнению Грача, у демкоалиции в случае возобновления ее работы «есть все шансы присоединить к себе Блок Литвина». При этом, уверен Грач, создание «коалиции на троих» повлечет за собой ряд последствий. «Конечно, вот эта коалиция на троих - НУ-НС, БЮТ и примкнувший к ним Блок Литвина - повлечет за собой ряд последствий в парламенте.

В частности, это будет стоить Яценюку его кресла, потому что просто так Литвин не пойдет на объединение, не потребовав взамен кресла председателя Верховной Рады Украины», - заявил депутат-коммунист.

Он заявил, что со вторника «начинается Юрьев день». «Этот Юрьев день даст возможность еще и еще раз заново распределить внутренние ресурсы, в данном случае – экономические, земельные, недвижимость, властные пироги. И для России, я подчеркиваю, для пророссийски настроенных граждан Украины ничего хорошего от такого коалиционного объединения ждать не приходится», - сказал Грач.

Коммунист также отметил, что пророссийская ориентация, которую приписывают Владимиру Литвину, «по крайней мере чужда» этому политику. «Он (Литвин) нормальный, но абсолютно рафинированный националист», - сказал лидер коммунистов Крыма.

Читайте по теме:

Кириленко: БЮТ не удастся прикрыться Литвином

Литвин спас демократическую коалицию

Для Литвина парламент слишком большой

Литвин никуда не спешит

Литвин предупредил БЮТ и ПР о трудностях

Подготовила Виктория Антонюк

Литвин лишит Яценюка кресла