УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японский школьник захватил автобус

1,5 т.
Японский школьник захватил автобус

Японская полиция 16 июля пресекла попытку захвата пассажиров рейсового автобуса, который двигался по скоростному шоссе из города Нагоя в Токио.

От его водителя в районе префектуры Айти поступило сообщение, что среди пассажиров находится вооруженный ножом юноша, который требует выполнять его приказания. "Я захватил автобус", - цитирует NEWSru сообщение, поступившее в полицию.

Автобус был остановлен на одной из парковок в районе города Окадзаки. Ворвавшиеся в него полицейские скрутили вооруженного человека. Он утверждает, что ему всего 14 лет. Никто из десяти других пассажиров не пострадал.

В Японии достаточно часто случаются инциденты такого рода. В январе 2008 года в одном из центральных районов Токио Синагава полиция задержала 16-летнего подростка, который, вооружившись двумя кухонными ножами, нападал на прохожих.

Старшеклассник из частной школы в районе Синагава атаковал пятерых прохожих одного за другим, однако ранил только двоих из них. Женщины тридцати и сорока двух лет получили лёгкие ранения в грудь и спину. "Я хотел перебить всех до единого", - заявил он позднее на допросе.

Следователи выяснили, что школьник ранее лежал в психиатрической клинике.

Неподалеку от Токио в марте этого года 24-летний Масахиро Канагава, вооруженный ножом, устроил резню в торговом центре города Цутиура.

Утром он ворвался в торговый центр, примыкающий к станции электричек, и у входа в один из магазинов стал беспорядочно наносить удары ножом посетителям. В 300 метрах от этого места располагался полицейский участок. Канагава убил одного человека, семеро посетителей были госпитализированы с ранениями.

8 июня 2008 года в центре столицы Японии Токио вооруженный ножом злоумышленник ранил 18 человек, семеро из которых скончались. 25-летний Томохиро Като врезался на грузовике в толпу, сбив троих человек, после чего выскочил из машины и набросился на прохожих с ножом.

Читайте по теме:

Гонконгских школьников проверят на наркотики

УАЗ сбил выпускников прямо на школьном дворе

Школьница извинилась перед Флоренцией за акт вандализма

Школьникам запретили поздравлять своих отцов

Украинцам нравится давать взятки в школах

Подготовила Диана Еременко