УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко пошла на поводу у Литвина

1,2 т.
Тимошенко пошла на поводу у Литвина

Юлия Тимошенко призывает Президента, лидеров парламентских фракций и внепарламентских политических сил поддержать предложение Блока Литвина о проведении специального заседания парламента по выходу из политического кризиса.

Глава правительства также положительно оценила предложенный Владимиром Литвином план по преодолению политического кризиса.

Особенно благоприятной, по мнению Тимошенко, является идея зафиксировать в предлагаемой Литвином общественном соглашении «четкое и однозначное трактование спорных норм Конституции». «Разумеется, отдельные пункты этого плана должны быть предметом серьезной дискуссии, но безоговорочной является сама идея проведения специального заседания Верховной Рады с участием Президента, Кабинета министров, руководителей местных органов власти и самоуправления»,- считает премьер.

Тимошенко согласилась с Литвином в том, что «Украина и люди должны получить чувство стабильности и предсказуемости изменений положительного характера».

Как известно, Блок Литвина выступал за рассмотрение постановления Партии регионов об ответственности правительства.

Сегодня на пресс-конференции Владимир Литвин презентовал план по преодолению политического кризиса. Политик, в частности, предложил зафиксировать в документе четкое и однозначное трактование норм Конституции.

Читайте по теме:

Коммунисты колеблются между коалициями умных и красивых

Литвин "хочет" амнистию

Демкоалиция должна "заполучить" Литвина любой ценой

Литвин назвал условие поддержки программы Тимошенко

Подготовил Игорь Полупанов