УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Секретариате Президента завелась мышь Луценко и свинья

В Секретариате Президента завелась мышь Луценко и свинья

Сегодня работникам СМИ устроили экскурсию в президентские владения. Такое бывает раз в году, 6 июня, когда украинские "акулы пера" отмечают День журналиста. Корреспонденты "Обоза" тоже побывали в гостях у Президента. И увидели много интересного.

В этом году журналистов принимал не Виктор Андреевич, а Виктор Иванович (Балога). Это было связано с отъездом Президента в РФ.

Но сегодня не о политике, а об "интересностях" аппартаментов работников администрации главы государства. Вот рейтинг самых любопитных фактов, которые касаются резиденций Президента Украины.

5. В кабинете заместителя главы Секретариата Президента Украины Юрия Богуцкого, кроме портрета Президента, "умных" книг и всего прочего, завелась… очень симпатичная мышь. В шубе, золотых цепях и милицейской фуражке. Увидев игрушку Богуцкого, журналисты шутили: "Так это ж Луценко, точно он!".

Вот такие мыши водятся в Секретариате Президента

4. Впервые журналистам продемонстрировали работу системы звукопонижения, которая не дает чужим ушам слышать информацию, генерируемую в кабинетах Администрации Президента. Сделал такую приятность для СМИ заместитель главы Секретариата Президента Украины по информационной политике Роман Безсмертный. Кроме того, Роман Петрович рассказал, почему в служебных кабинетах замов главы Секретариата висят одинаковые фотографии главы государства, а у Безсмертного совсем другая, более неофициальная. "У нас с Президентом совсем другая история отношений", - с улыбкой произнес главный пиарщик Администрации.

Вот такая фотография Ющенко у Игоря Пукшина и других замов Балоги

... а такая у Романа Безсмертного

3. Оказывается, одна из резиденций Президента Украины сдается в аренду! На свадьбы, дни рождения, корпоративы… Занимается всем этим делом ДУСя (Государственное управление делами). Так что собирайте деньги и отмечайте семейные праздники по-президентски, на Грушевского, 22.

2. Реконструкция Мариинского дворца остановлена. И знаете из-за чего? Деньги, которые были предназначены на спасение одной из главных архитектурных достопримечательностей страны, пошли на … выборы мэра Киева. Градоначальник остался тот же, а Мариинский дворец стоит в руинах.

1. Самый шикарный кабинет из тех, что показали прессе, конечно, у главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги. Раньше в этом помещении творили общегосударственные дела Виктор Медведчук, Леонид Кравчук, Олег Рыбачук.

Что поразило, это количество и размер фотографий Виктора Ющенко с семьей и без. Сразу вспоминаешь комнату подростка, обвешенную постерами кумира. Понятно, что у Виктора Ивановича другие мотивы, но впечатляет все равно.

А еще у Балоги много икон, где-то около 12-ти, а дальше - большая розовая свинья. Наверное, все это подарки, которые лежат в одном месте, но выглядит "весело".

И еще... Также журналистам "открыли" красоту залов Секритариата...

Великолепие "Дома Городецкого"( "Дом с химерами")

Впервые журналистам показали резиденцию Президента на Липской, 4. Это VIP-резиденция, где останавливаются первые лица государств со своими супругами. В этом доме гостили первые лица России, Индии, США, Литвы, Кореи, Азербайджана.

Кстати, интересный факт: работники пресс-службы Виктора Ющенко рассказали, что пребывание в этих аппартаментах президенты оплачивают сами. В этом доме даже есть книга, где своими впечатлениями о пребывании в Киеве поделились Владимир Путин, Билл Клинтон и другие.

Сюда президенты ходят на перекур...

...тут отдыхают от трудов праведных

А это президентский санузел

Читайте по теме:

Кабмин создал Секретариату новые проблемы

У Ющенко отберут Мариинский дворец?

Секретариат зовет к себе Президента, премьера и главу НБУ

У Президента не верят Секретариату

Фото Артур Бондарь