УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рост цен на продукты является мировым кризисом

Рост цен на продукты является мировым кризисом

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил уверенность в том, что рост цен на продукты питания является всеобщим кризисом, сообщает РБК-Украина.

По словам генсека, ООН и все страны-члены международного сообщества очень обеспокоены столь стремительным ростом этого показателя. Он призвал немедленно предпринять необходимые санкции для сдерживания этого роста.

Пан Ги Мун сообщил, что Всемирная продовольственная программа уже запросила дополнительные 755 млн долл. для обеспечения проводимой гуманитарной работы. Генсек призвал лидеров стран мира собраться вместе и обсудить возможности улучшения текущей ситуации и стимулирования сельскохозяйственного производства.

Ранее на этой неделе Пан Ги Мун заявил о том, что резкий рост цен на продукты питания при отсутствии правильных мер противодействия может оказать негативное влияние на экономический рост и безопасность в мировом масштабе. Он отметил, что в настоящее время все результаты усилий мировой общественности по борьбе с бедностью поставлены под угрозу.

Читайте по теме

Новые цены на продукты повергли киевлян в шок

The Times развенчала мифы о самых вредных продуктах

Диета от Тимошенко: список продуктов, которые удешевят