УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Балоги объяснили, почему Ющенко проигнорировал Тимошенко

У Балоги объяснили, почему Ющенко проигнорировал Тимошенко

Правительство не приглашало Президента Украины Виктора Ющенко для участия в своем расширенном заседании по подведению итогов за 100 дней работы. Об этом заявил первый заместитель главы СП Александр Шлапак, сообщает УНИАН.

По его словам, президент никогда не присутствовал на подведении итогов предыдущих заседаниях Кабмина.«Насколько мне известно, его (Президента) не приглашали. Собственно говоря, это является определенной традицией, поскольку Президент и ранее не присутствовал на заседаниях предыдущих правительств по подведению итогов за 100 дней своей деятельности», - сказал Шлапак.

При этом он считает недостаточным для подведения итогов 100-дневный срок работы правительства. «Это слишком небольшой срок, чтобы говорить о каких-то устойчивых тенденциях в работе правительства. Даст Бог, поработаем больше, и тогда Президент будет здесь на заседании», - добавил он.

Напомним, что сегодня состоялось расширенное заседание Кабмина. В ходе заседания премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что приватизация в Украине может быть сорвана. Премьер также отметила, что основным приоритетом в работе правительства являются национальные интересы.