УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ напомнил ющенковцам, кто в Киеве хозяин

БЮТ напомнил ющенковцам, кто в Киеве хозяин

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко считает, что НУ-НС не должен выдвигать кандидата на должность мэра столицы, сообщает ИМК.

Депутат напомнил, что рейтинг БЮТ в столице составляет более 50%: «Сегодня Блок Юлии Тимошенко пользуется поддержкой более чем 50% киевлян. Мы считаем, что сегодня в праве выставлять своего кандидата на выборы мэра. Думаем, вполне логично, если «Наша Украина» поддержит нас в этом стремлении и не будет выдвигать своих кандидатов, это и будет единым кандидатом от демократических сил», - отметил он.

Писаренко не исключил, что таким кандидатом может стать первый вице-премьер Александр Турчинов. «Сегодня мы против того, чтобы заявлять наших десять кандидатов. Мы точно не будем поддерживать Кличко. Маловероятно, что это будет Томенко или Поживанов. Сегодня господин Поживанов является главой Госкомрезерва, на эту должность его только назначили, и будет некорректно, если он сразу с этого места уйдет. Я бы не хотел рекламировать Турчинова как киевского мэра. Турчинов - первый вице-премьер, и у него достаточно функций, которые он выполняет в государстве. Но я думаю, что Турчинов сегодня наиболее вероятный кандидат на должность мэра»,- резюмировал он.

Депутат также надеется, что следующий состав Киевсовета будет работать на киевлян. «Мы сегодня сделали то, что хотел сделать Черновецкий с киевским зоопарком. Они хотели захватить зоопарк, мы сейчас этот зоопарк выгоним из Киевского городского совета. Мы надеемся, что следующий его состав будет работать только на киевлян»,- отметил он.