УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер захватила ключевые позиции

Премьер захватила ключевые позиции

Действия нынешней власти направлены «на захват ключевых позиций» перед президентскими выборами. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает УНИАН. Он отметил, что сегодня действия «помаранчевой власти очень часто непрофессиональны». По его словам, «эти действия направлены на захват ключевых позиций с прицелом на участие в президентских выборах».

По мнению Януковича, нынешняя власть ничего не сделала для того, чтобы «заработать деньги», а «начала раздавать то, что сделано предыдущим правительством». Цель этого - «закрепить в массовом сознании граждан образ власти, которая дает». При этом он отметил: «А кто же будет зарабатывать, ведь это же когда-то закончится».

Депутат подчеркнул, что нынешняя власть планирует «молниеносную распродажу» всего, что составляет стратегический потенциал Украины, и эти средства будут «проедены», но «что будет дальше, популистов не интересует». По его словам, главная цель для тех, кто у власти, - «продержаться в нынешней ситуации максимальное время, а затем, стукнув дверью, пойти на выборы, обвиняя в собственных просчетах кого угодно, только не себя».

Как сказал лидер Партии регионов, сегодняшняя власть пытается найти внутреннего врага в образе оппозиции. Он отметил, что все делается для того, чтобы в эту легенду поверили люди». Янукович считает, что люди понимают ситуацию, и «сегодня никаким популизмом невозможно прикрыть те недостатки, которые есть – значительный рост цен на все продукты питания и промышленные изделия».

Оппозиционный премьер отметил, что «мы вошли в очередной затяжной политический и экономический кризис». В то же время Янукович сказал, что из этого кризиса «мы не вышли после объявления досрочных выборов».