УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саркози и Бруни получили деньги за свадьбу

Саркози и Бруни получили деньги за свадьбу

Президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни получат 60 тысяч евро за фотографию, которая была использована ирландской авиакомпанией Ryanair для своей рекламы.

Напомним, на снимке, напечатанном во французской газете Le Parisien, в уста Бруни вложены слова: "С Ryanair на нашу свадьбу сможет приехать вся моя семья". Суд присудил выплатить новой первой леди Франции 60 тысяч евро. Бывшая модель требовала полумиллионную компенсацию.

Эта сумма возникла неслучайно. "Средняя цена за использование фотографии Бруни в рекламе на территории Франции составляла около 500 тысяч евро", - сказал адвокат Саркози и Бруни Тьерри Херцог.

При этом аппетиты президента Франции оказались намного скромнее: он потребовал лишь символическую компенсацию в размере одного евро.

Ранее Ryanair извинилась перед парой за самовольное использование фотографии, однако заявила, что сумма, которую запросила бывшая модель, слишком велика. В авиакомпании утверждали, что снимок был взят из газет, которые постоянно обсуждали отношения Саркози и Бруни.

"Это был шутливый комментарий по вопросу, представляющему широкий общественный интерес", - заявил официальный представитель Ryanair.

Авиакомпания предлагала уладить спор с президентской четой, выплатив от имени каждого из них по 7,5 тысячи евро какой-либо благотворительной организации. Кроме того, авиакомпания не возражала против удовлетворения материальных претензий президента, передают Дни.ru.

Напомним, что 53-летний Саркози и 40-летняя Бруни официально поженились 2 февраля 2008 года. Свадьба состоялась в Елисейском дворце.