УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немец с бомбой целый день держал город в страхе

1,3 т.
Немец с бомбой целый день держал город в страхе

Неизвестный мужчина, угрожавший себя взорвать у здания административного суда в городе Бюнде (Северный Рейн-Вестфалия), на несколько часов парализовал движение в центре населенного пункта.

Около 11:00 по местному времени (12:00 по киевскому времени) спецподразделения полиции оцепили площадку перед зданием административного суда в небольшом городе Бюнде и эвакуировали людей из помещений, передает РИА Новости.

Представитель полиции сообщил журналистам, что неизвестный мужчина забаррикадировался в автомобиле около здания суда и грозит взорвать себя вместе с машиной. О причинах такого поведения мужчины и его требованиях полицейский не сказал.

В то же время, по словам очевидцев, они якобы видели этого мужчину утром в здании суда, где у него был назначен прием. Возможно, неудовлетворительные результаты данного приема и побудили его к столь экстремальному протесту, предполагают свидетели.

Полицейские психологи вступили с мужчиной в переговоры, которые продлились несколько часов. В результате злоумышленника удалось убедить не предпринимать никаких отчаянных действий и сдаться полиции.

Представитель полиции сказал журналистам, что сдача прошла без инцидентов, но о причинах ЧП пока никаких подробностей не сообщил. Личность задержанного, по его словам, установлена.