УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Весна 2008: цветочный бум

660
Весна 2008: цветочный бум

Неделя моды в Париже стала, пожалуй, самой романтичной из всех, а подавляющее большинство коллекций изобиловало цветочными принтами. Одной из самых ярких в этом плане стала коллекция Balenciaga, полная коротких шелковых платьев с узорами из крупных роз, гладиолусов, фиалок.

Джон Галльяно взял за основу не по-весеннему жизнерадостные и яркие цветочные принты, а спокойные, романтичные и мягкие пастельные оттенки шифона и шелка с узорами из роз и обилием рюшей. Яркие и экзотические тропические цветы расцвели на жаккардовых и шелковых костюмах Антонио Марраса, представившего коллекцию для Kenzo. Мелкие цветочные принты на свободных шифоновых платьях-макси появились в коллекции Стеллы Маккартни. Кристиан Лакруа предпочел узоры из роз в несколько импрессионистском стиле, а в дебютной коллекции дочери Йоджи Ямамото Лими Фе появились серебристые розы на пышных черных юбках.

Вообще принты, пусть даже и не цветочные, стали важной частью практически всех парижских коллекций: стоит вспомнить хотя бы звезды и полосы Chanel, леопардовые принты Dior; стилизованные под греческие узоры - Sophia Kokosalaki. Кроме того, одним из основных декоративных элементов стали перья, украсившие платья Nina Ricci, Жана Батиста Валли, Жана-Поля Готье, сообщает ИнтерМода.