УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк "тащится" от мобильных телефонов

756
Яценюк 'тащится' от мобильных телефонов

Рождение гламурного политика было обусловлено современными политтехнологиями, ориентированными на телекартинку и разработанными специально под «маленьких украинцев». Программы основных привычных нам политических течений - имеются в виду как консерваторы в лице Партии регионов, так и либералы-нашеукраинцы - будто скопированы друг с друга.

Гламур среди политиков проявляется не только в одежде, но и в различных продвинутых фенечках: мобилки, ноутбуки, современные авто и т.д. Особенно модным в стиле hi-tech считают спикера ВР. Правда, сам Яценюк старается об этом не распространяться.

В свободное от политических баталий время 33-летний председатель парламента занимается своим «потребительским» увлечением - коллекционирует технические новинки.

Так, недавно в его кабинете «поселился» огромный плазменный телевизор более метра в диагонали. А мобилки Арсений Петрович вовсе меняет как перчатки.

- Он в этом плане - настоящий непоседа: любая новая техническая игрушка, как то новый ноутбук или мобильный телефон, для него - лучше всего, - рассказал о Яценюке замглавы Секретариата Президента Александр Шлапак.

Правила политгламура действуют в украинском парламенте. Верховная Рада превратилась в «фабрику звезд», выпускающую на телеэкран и полосы газет «нескучные картинки». Причем политики всеми силами стараются разнообразить сюжетную линию. То Яценюк ухватит зубами Нестора Шуфрича, то голосование срывается из-за «ловкости рук» регионала Лукьянова, умыкнувшего депутатскую карточку из-под носа самого спикера.

«Политик не может быть не модным», - утверждает политолог, намекая на гламурный стиль одежды - обычный парламентский дресс-код. Луи Виттон, Дольче&Габбана - вчерашний день. Теперь каждый депутат старается подчеркнуть собственную уникальность, выходя за рамки обычных деловых костюмов.

Обзор одного из телефонов политика - Nokia N82 - https://www.obozrevatel.com/tech/testdrive/217.htm