УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гормоны "сделали" женщине 9 близнецов

861
Гормоны 'сделали' женщине 9 близнецов

20-летняя жительница Саудовской Аравии была несколько шокирована, узнав от врачей о своей беременности. В течение многих лет молодая женщина проходила курс гормональной терапии, так как попытки зачать ребенка не приводили к желаемому результату. Когда же наконец женщина забеременела, врачи сообщили ей, что если беременность пройдет благополучно, молодая мама осчастливит супруга 9-ю близнецами! В настоящий момент все девять плодов развиваются нормально, сообщает Ananova.com.

Из официальных источников стало известно, что многоплодная беременность стала результатом интенсивной гормональной терапии. В истории это уже не первый случай многоплодной беременности. В 1972 году в Филадельфии, в 1976 году в Англии и Бангладеш были зарегистрированы подобные случаи. К сожалению, ни один из девяти близнецов в этих случаях не выжил, информирует health.sarbc.ru.

Джеральдин Бродерик из Австралии в 1971 году родила пятерых мальчиков и четырех девочек. Один мальчик прожил всего 6 дней. 29-тилетняя жительница Малайзии в 1999 году также родила 9 близнецов. Никто из родившихся на свет детей не прожил дольше 6-ти часов. В «Фактах из Истории Близнецов» рассказывается о Зурине Мат Саад, родивший на свет 9 близнецов вместо 6 обещанных врачами.