УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер объявила оппозицию нации

648
Премьер объявила оппозицию нации

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко своими последними заявлениями и обвинениями фактически поставила себя в оппозицию к украинскому народу и государству, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Сегодня проблема не в моих отношениях с этой леди. Она объявила оппозицию нации, государству», - сказал Президент.

Глава государства напомнил, что в соответствии с Конституцией, именно премьер-министр и правительство отвечают за формирование самостоятельной экономической и финансовой политики государства - вместо этого сегодня Тимошенко пытается «умыть руки» и переложить ответственность на других.

Как сообщалось ранее, 20 декабря Тимошенко заявила, что не намерена быть участником нынешней властной команды, и переходит в оппозицию к Президенту Украины Виктору Ющенко.

“Я четко заявляю, что я нахожусь в оппозиции к таким чиновникам, как Президент Украины, председатель Национального банка, ко всем преступным группировкам, которые их окружают. Я буду вместе со страной, вместе с народом Украины бороться за то, чтобы в Украине таких явлений (спекулятивной девальвации гривни – Ред.) не было», - сказала Тимошенко.

Премьер также выразила сожаление в связи с тем, что во время президентских выборов 2004 года поддержала кандидатуру Ющенко как порядочного и честного человека. По мнению Тимошенко, только публичное обнародование информации о таких аферах позволит Украине очиститься от таких людей. «Молчание – это практически соучастие во всех этих процессах. Я соучастником таких вещей не буду», - заявила она.

Тимошенко подчеркнула, что только благодаря ее действиям и публичным заявлениям ситуация на валютном рынке страны начала стабилизироваться.

Премьер объявила оппозицию нации