УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за обесточивания роддома умер младенец

951
Из-за обесточивания роддома умер младенец

10 декабря в Ужгороде из-за обесточивания роддома остановился аппарат жизнеобеспечения, который поддерживал жизнь новорожденного ребенка.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Мальчик родился в этот же день, но из-за осложнений во время родов его поместили в реанимацию на несколько дней, однако вечером обесточивание роддома привело к тому, что аппараты искусственного дыхания и микроклимата не смогли спасти жизни ребенка.

Аппарат поддержки температурного режима отключился сразу, другой, что подавал кислород к легким мальчика, еще минут десять поработал на аккумуляторе и "погас". Невзирая на реанимационные мероприятия врачей, спасти мальчика не удалось. Отец умершего ребенка намеревается подать в суд.

Необходимо отметить, что в соседнем с палатой помещении находится электрогенератор, который должен обеспечивать родильное отделение током в случае аварийного отключения от централизованной сети. Однако электрогенератор находится в нерабочем состоянии, к нему даже не подведен кабель.

Как удалось выяснить, это уже третий случай за год в роддоме, который связан с отключением медицинского заведения от электричества.

Читайте по теме:

В школе снова умер ребенок. Уже шестой...

На физкультуре умер уже четвертый ребенок

На Винниччине 11-летний ребенок совершил суицид

На Полтавщине повесился четырехлетний ребенок

Названы лучшие роддома столицы. Список

Из-за обесточивания роддома умер младенец