УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новая коалиция назвала своего врага

921
Новая коалиция назвала своего врага

Переговоры о формировании коалиции затягиваются из-за давления со стороны Секретариата Президента. Об этом Радио «Свобода» заявил нардеп Юрий Кармазин.

"Если бы мы обращали внимание на формализм, где прячется лидер фракции Вячеслав Кириленко, если бы мы обращали внимание на разрешение главы Секретариата Президента Виктора Балоги на создание или несоздание коалиции, то у нас бы до сих пор не было бы работающего парламента", - заявил парламентарий.

Он также призвал СП прекратить давление на фракцию. "Пока есть источник влияния на членов фракции, до тех пор фракция и не будет едина", - подчеркнул он.

Напомним, что 11 декабря фракция НУ-НС провела встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко. По словам участников встречи, у гаранта много замечаний к документу.

9 декабря спикер парламента Владимир Литвин объявил о создании коалиции, которая тут же обрела новое название - "шестерка Тимошенко": в ее состав вошли БЮТ, Блок Литвина, "Народная самооборона", коммунисты, Народный Рух Украины, и "люби друзи".

Во фракции НУ-НС вместе с тем заявили, что Борис Тарасюк не получал полномочия подписывать коалиционное соглашение.

Читайте по теме:

Тарасюк оправдался именем коалиции

''Шестерка'' Тимошенко наложит табу на перевыборы

''Шестерка'' Тимошенко поделит кресла во вторник

Псевдокоалиция заменила Семенюк

ПР требует распустить коалицию

Новая коалиция назвала своего врага