УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент РФ Медведев завел ВИДЕОблог

2,3 т.
Президент РФ Медведев завел ВИДЕОблог

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев завел на официальном сайте Кремля личный видеоблог.

Глава российского государства, известный как активный пользователь всевозможных интернет-ресурсов, решил вывести свое общение с народом на качественно новый уровень. Отныне в разделе «Видеоблог» официального сайта российского президента будут размешаться обращения главы государства к посетителям сайта, отмечает пресс-служба Медведева.

В первой видеозаписи российский лидер рассказал о своем предстоящем выступлении на Конференции по вопросам мировой политики в Эвиане (Франция) 8 октября.

Напомним, Медведев уже неоднократно подтверждал свой статус «продвинутого» пользователя Всемирной паутины. В частности, президент РФ делился с журналистами, что начинает утро с просмотра новостей в Интернете. Он также признался в том, что является постоянным посетителем справочно-информационного сайта «Грамота.ru», который посвящен проблеме грамотности русского языка. Кроме того, Медведев интересуется социальными сетями, в частности, сайтами «Одноклассники.ru» и «В контакте.ru». По его словам, в «Одноклассниках» он нашел 630 «Дмитриев Медведевых», «часто очень похожих» на него.

Президент РФ - один из инициаторов оснащения российских школ компьютерами и является противником тотального блокирования в школах всех интернет-сайтов, кроме образовательных.

Он призывает снижать стоимость и повышать качество услуг в российском сегменте интернета. По его словам, главная задача - преодолевать разрыв, который существует между регионами.

Читайте по теме:

Клоны Медведева мешают ему сидеть на «Одноклассниках»

Медведев посоветовал США не умничать, а помогать

Виктор Ющенко дороже Дмитрия Медведева

Медведев с полуслова уложил российский рынок акций

Путин и Медведев заигрались в доброго и злого полицейских

Подготовила Юлия Потерянко

Президент РФ Медведев завел ВИДЕОблог