УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: Ющенко заслужил "мазурика"

1,0 т.
Тимошенко: Ющенко заслужил 'мазурика'

Премьер Юлия Тимошенко убеждена, что Президент Украины Виктор Ющенко своими действиями дал Владимиру Путину использовать в свой адрес некорректные высказывания. Об этом она заявила на пресс-конференции в Кабмине.

«Все лидеры высокого уровня любой страны должны придерживаться этики поведения на пресс-конференциях, в публичных выступлениях, в публичной жизни. Но лидер каждого государства имеет возможность свободно высказываться», - сказала руководитель правительства.

Премьер напомнила, что Виктор Ющенко неоднократно публично обвинял ее в измене родине. «Мне тоже не нравится, когда на мировой арене Президент Украины называет премьера предателем национальных интересов, рукой Москвы и другими вещами», - сказала она.

«Когда сам политик задает такой тон, когда на мировой арене употребляет грубые высказывания и обижает своих партнеров или оппонентов, он сам открывает путь на мировой арене так же вести себя и по отношению к нему», - сказала Тимошенко.

Вместе с тем она высказала сожаление, «что так произошло», и заявила, что «таких вещей допускать нельзя».

В то же время Тимошенко посоветовала журналистам спросить у Президента, «как он может так откликаться на мировой арене о действующем премьере и партнере по экс-демократической коалиции».

Как известно, в четверг, отвечая на вопрос корреспондента Обоза о ситуации с самолетом украинского премьера, на котором полетел Президент Украина Виктор Ющенко, Путин ответил шуткой: «Мазурик какой-то украл самолет».

Читайте по теме:

Самолет Ющенко не ломался

Они не поделили власть, самолеты и эфир

Перед Тимошенко извинились за самолет

Президент летает на неисправных самолетах